Мебельная мода

Мебельная мода.

Какая мебель сейчас модная? Какая она - современная, стильная, модная мебель? Как понять - что сегодня модно?

Не хочу Вас расстраивать, но я не приверженец мебельной моды. Меня всегда раздражало, как все мы ведёмся на её прихоти. Та взагалі, мене більше цікавить: хто та сволота, яка нав'язує нам моду на якийсь певний дизайн.

И я выяснила - это дизайнеры!

Вибачте, але це нагадуэ якусь пропаганду, як з зомбоящику.

художник о

Как же происходит этот процесс?

  • Пример№1

Архитектору или дизайнеру клиент позволил (не вмешиваясь в процесс) за свои большие деньги создать шедевральный интерьер выдержав стиль  и вписав индивидуальные образцы  мебели и декора. Обычно – это действительно грандиозная работа по изучению стиля, подбора тканей, цветовой гаммы, прорисовки дверей, деталей, потолков, образцов мебели. Это съеденный мозг мебельщика, который матеря архитектора, перекрашивает или переделывает в 45 раз стол, комод или этажерку. Но, по окончании этой вакханалии все в восторге получают нечто грандиозное, попадающее на обложки журналов.

  • Пример№2

Мебельная компания готовится к выставке, а заодно и смене коллекции и нанимает архитектора, именитого дизайнера оформить их стенд. И понеслось – деньги выделены, мебельщики матерят дизайнеров, пытаясь вразумить и объяснить этих романтикам, что большая часть их рисунков – туфта! Это не возможно, это не практично, а это неоправданно дорого получится!  В конечном итоге под давлением руководства – отметая совсем нереальное, а в остальном делая сальто с кувырком назад, они с недовольной миной на лице но всё же делают необходимые образцы.  Стенд получается на зависть конкурентам и фото разлетаются по просторам интернета! 

  • Пример №3

Молодой и талантливый энтузиаст, изобретатель - придумывает нечто красивое и интересное. Загоревшись идеей, создаёт на последние или занятые у друзей деньги образец и интернет магазин и начинает продажи. Но по просторам интернета рыщут не только клиенты, но и вездесущие конкуренты, которые находят супер идею и слямзивают её себе, при этом по старой мебельной традиции представляя как  своё изобретение. Правда, они не одни такие умные, подключаются следующие и следующие такие же воруют идею, и в конце концов – китайцы подминают всё под себя. Таким  образом, образец  разлетается по интернету - создавая новую моду. Жаль, конечно, энтузиаста, но мебельщики народ жёсткий.

  • Пример №4

Дизайнеру мебельной фабрики в настоящее время нравится определённый стиль интерьера. И осуществляя свои мечты - он лепит мебель везде где может: убеждает клиентов, ставит образцы на выставку, убеждает директора мебельной фабрики, что это модно. Всё - процесс запущен. Теперь, пока линия работает - у Вас в квартире будет стоять то, о чём в своё время мечтал дизайнер мебели. И даже если он перехотел, эффект бабочки работает, пока из кокона не появится следующая.

Складывается странная и не приятная ситуация, когда при обилии мебели - выбор всё равно ограничен, так как большинство товаров имеет некую направленность.

Кто виноват, что мебельная мода останавливается на год – два и замирает на одном направлении?

Оставив в покое мебельщиков, перегрызающих друг другу горло в процессе борьбы за клиентов, я вернусь к виновникам этого торжества.

Клиент – именно он ведётся на всё, что ему показывают,даже не используя 25 кадр. Помните, когда вошло в моду импортное название Венге? Что тут началось, понеслось!

От каждого второго заказчика, нет, даже каждого первого с половиной, было одно одинаковое требование:

- Хочу кухню в цвете венге,

- Ламинат в цвете венге,

- Стол в цвете венге ( купить по блату стол. Можем предложить Вам целый раздел столов, там венге - завались!)

- Стулья в цвете венге (купить стулья в цвете венге, по шикарной цене можно только у нас в магазине Характер)

Если вы не в курсе, что это за цвет, то вот он - смотрите, а заодно обратите внимание на стол, который трансформируется из журнального в обеденный. Этот стол трансформер придуман у нас в Одессе, и купить его можно в магазине Характер.

стол трансформеракробат стол

стол акробат

Некоторые, называли его не венге, а венга, а ещё лучше- ванга. Они вообще не понимали куда идут, о чём речь, но зато - чётко знали чего хотят: 

– Венга я сказал!

Народ соскучился по одинаковому, по школьной форме, от обилия цвета и предложения - у него снесло крышу(

нужны мебель венге

 В то время я работала дизайнером, и мне казалось, что у меня начался венге-токсикоз. Представьте, когда Вы дизайнер, творческий человек, а Вам приходится лепить Венге, Венге, Венге и снова Венге, везде - на пол, мебель, двери, стены, лестницы и даже рамки картин!  Ни шагу в сторону, а то заказчик уйдёт к другому дизайнеру, который знает толк в моде. 

Затем пришла волна белой мебели, белых интерьеров. Все захотели купить белое - неважно что, главное белое.

- Хочу белое.

- Белый стол.

- Белые стулья.

- Состаренные белые стулья.

- Белые стены.

- Белую мебель.

- Прованс. (Мы поднапряглись, и собрали для Вас целый раздел с мебелью и декором Прованс. Тем более, она нам самим нравится)

- Прованс, Прованс, Прованс...

интерьер Прованс

Интерьер в стиле Прованс прекрасен и полон уюта. В обычной квартире его можно использовать, но со своими нюансами - консультируйтесь с дизайнерами!

Прованс в Хрущёвке – только вслушайтесь в это словосочетание! Секундочку, мне опять поплохело. Хотя, так нам дизайнерам и надо, мы придумали, мы навязали – мы и разгребаем. Хотя, Прованс при соблюдении некоторых правил более приемлем, чем Барокко в Хрущёвке.

супер интерьер

А эта моды на крестики, которые я так любила, а теперь ненавижу?!

"Мне нравится, когда есть крестики, перекрест в интерьере. А почему Вы сделали его только на дверях?" 

Крест на дверях, крест на спинке кровати, крест на стульях, крест на этажерках, кресты на полу и всё это в одном интерьере. Кладбище моих дизайнерских идей...

- О Боги! Прекратите играть в крестики нолики!

У нас есть шикарные полки, этажерки с крестообразными боковинами, а так же кровати. Поверьте: одного, двух элементов будет достаточно.

этажерка с крестами

крестообразные элементы в интерьере

К чему я это веду? К тому, что если Вам нравится что-то конкретное, то хоть не перебарщивайте и вдумывайтесь, а впишется ли царский интерьер в высоту потолков 2,4? Консультируйтесь с дизайнерами, или читайте статьи по теме. 

В 2018 году если рассматривать мебельную выставку, то моден - исключительно стиль Лофт Loft. Все дизайнеры ринулись туда, а нам, обывателям, теперь разгребать.

В магазине  Характер Вы найдёте целый раздел мебели и декора в стиле Лофт, можно посмотреть, помечтать, не пощупать и купить.

Лофт

Совет

Перед тем как сделать выбор: просмотрите разные стили интерьеров, выпишите то, что Вам наиболее нравится. Обращайте внимание в каких габаритах помещения он представлен на фото. Дайте себе время подумать и только после этого принимайте решение. 

Желаю Вам гармоничного и красивого интерьера. Пусть он делает Вас счастливыми!

Магазин мебели и декора Характер поможет Вам в оформлении интерьера и подбора мебели.

Всегда Ваш, Фон.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.