Вкусный декор -это как?

Как говорят французы: «Кофе, багет и масло – неплохое начало дня».
А мы от себя добавим: «Кофе, багет с маслом за прекрасным кованым столиком, сервированным чудесной посудой и украшенным милым декором, с великолепной вазой наполненной душистыми цветами - неплохое начало дня».
Так как запахло вкусненьким, уделим пару слов знаменитому французскому Багету.
Во-первых, он не только вкусный, но и имеет о чём рассказать!
Например, я уверена, что вы этого не знали:
Один самый обычный багет пытался помешать повторному запуску знаменитого адронного коллайдера. Когда в одном из отсеков начала подыматься температура, в коллайдере был найден кусок той самой французской булки. По одной из версий, кусок булки занесла в коллайдер птица. Злые языки говорят, что один из ученых ел прямо на месте работы и нечего на птиц свою вину сваливать.
Французская булка оставила свой след и в компьютерном мире. Во многих русифицированных продуктах Windows в качестве тестовой фразы для отображения всех 33 букв русского алфавита для разных видов шрифтов приводится фраза – «Съешь же ещё этих мягких французских булок да выпей чаю».
Только в одном Париже в день выпекается около полумиллиона багетов.
Размер багета – примерно 50-65 сантиметров, ширина 5-6 сантиметров, а высота – 3-4 сантиметра. Вес багета примерно 200-250 грамм.
Багет традиционно не режут, а отламывают. Потом кусок багета разрезают ножом на две части, намазывают маслом и пьют с чашкой ароматного кофе. Иногда кусок багета с маслом окунают корочкой в кофе и так едят. Гурманы считают, что главное в багете – это его знаменитая хрустящая корочка, которая, в отличие от других видов хлеба, составляет в багете большую часть самого хлеба. Мякоть – это уже вторично.
Когда в 80х годах производство багетов во Франции стало сокращается, так как он слишком неудобен в переноске и быстро черствеет. Французский модельер Жан-Поль Готье даже выпустил специальную коллекцию нарядов из хлеба для популяризации традиционного для Франции хлеба. Пекарни вернулись к прежнему рецепту багетов и потребление стало расти.
Багет в нынешнем виде появился во Франции уже после первой мировой войны благодаря борьбе рабочих за улучшение условий труда. Дело в том, что изготовление обычного сдобного хлеба требовало длительного времени. Хлеб на дрожжах замешивался, потом он должен был постоять и подняться. Из-за этого начинать рабочий день французским булочникам приходилось глубокой ночью, в 2-3 часа, а то и раньше. Возмущенные рабочие потребовали улучшения условий труда и, в 1919 году был принят закон, по которому булочникам было запрещено начинать работать до 4 часов утра. Но французы хотели с утра на завтрак к чашечке кофе свежий сдобный хлеб! Выход был найден. Длинная, узкая булка имела очень небольшую высоту, тесто быстро поднималось и потом также быстро выпекалось. Проблема была решена.
Желаем Вам не иметь проблем!
«Кофе, багет с маслом на прекрасном кованом столике, сервированным чудесной посудой и украшенным милым декором, с великолепной вазой наполненной душистыми цветами - неплохое начало дня».

Купить декор с поварами, декор для кафе, баров, ресторанов, декор для украшения кухни, декор для дома можно в магазине «Характер», вам сюда https://harakter.od.ua/posuda-v-stile-podnosy-vazy-508