Как разобраться в механизмах трансформации, раскладки диванов?

Как выбрать механизм раскладки, трансформации дивана?

Магазин мягкой мебели из Одессы сделал для Вас подборку с описанием механизмов трансформации,раскладки мягкой мебели, диванов.

Теперь, купить диван в интернет-магазине мебели Характер стало ещё легче!

купить диван в Одессе

Основные механизмы трансформации, раскладывания диванов:

  • С юности знакомое название Диван-книжка. Самый доступный по цене! На этом диване можно сидеть облокотившись о спинку и спать откинув спинку назад. Простейший в использовании и очень лёгкий механизм надёжен и долговечен. Плюсом так же является возможность расположить отсек для хранения белья. Минусами являются:  диван нужно ставить не к самой стене, для того чтоб он разложился и всего два положения спинки. Схема раскладки дивана книжки:

 диван книжка схема раскладки

  •  Механизм трансформации Клик-кляк или Танго. Фактически та же книжка. Дополнительным плюсом и отличием от книжки являются дополнительные положения спинки, что добавляет комфорт и удобство в использовании. Плюс: не занимает много места, компактен. Схема раскладки дивана Клик-кляк, танго:
  • схема раскладки дивана клики кляк
  • Механизм раскладывания диванов Евро-книжка. Тут при раскладывании необходимо выдвинуть вперёд сиденье. Очень надёжный и простой механизм. Может быть достаточно большим спальное место и ящики для хранения белья. Минус – это большая ширина сиденья, некомфортная для детей и людей с низким ростом. Схема раскладки дивана Евро-книжка:
  • схема раскладки дивана евро книжкавид дивана евро книжка
  • Механизм трансформации мягкой мебели Дельфин. Для раскладывания требуется приложить усилие: необходимо потянуть за петли прикреплённые к сиденью вверх и на себя. Из-за этой особенности не удобен для детской комнаты. Чаще всего применяется в угловых диванах, так как тогда есть возможность в не выкатной части расположить ящик для белья.  Минус: не долговечен, так как механизм оказывает большую нагрузку на крепления к дивану. Схема раскладывания дивана Дельфин:
  • вид дивана Дельфиндиван дельфин схема раскладки
  • Механизм раскладывания дивана Пума, Тик-так, Пантограф. Чтобы трансформировать этот диван, нужно потянуть вверх сидение дивана, ухватившись за его край посередине. Таким движением вы приведёте в действие механизм, выдвигающий вверх и вперёд сидение и раскрывающий ножки опоры. В получившуюся нишу укладываете спинку-подушку. Достаточно дорогой механизм и неудобный для сидения низкорослых и детей из-за большой сидушки. Схема раскладывания дивана Пантограф:
  • вид дивана пантографсхема раскладки дивана Пантограф
  • Французская раскладушка – механизм раскладки диванов. Этот механизм уже идёт с не высоким матрасом и используется как гостевая , а не для ежедневного сна. Мералат   (Франция-Украина)  - "французская" раскладушка, 13 буковых ламелей, закрепленных на 4 пружинах, механизм  комплектуется  пенополиуретановым матрацем толщиной до 6 см. Спальная поверхности состоит из трёх частей, и имеет не ровности, что не очень комфортно для сна. В таких диванах (кроме угловых) отсутствует возможность использования ящика для белья. Несомненный минус: дороговизна. Схема раскладки французской раскладушки:
  • схема раскладки французской раскладушкивид французской раскладушки
  • Диван с выкатным механизмом. Выкатывается вперёд сидушка, а на её место ложится спинка. Очень простой механизм, достаточно долговечный, недорогой. К минусам относится низкорасположенное спальное место и со временем деформация напольного покрытия установленными на диване колёсиками. Схема раскладки дивана с выкатным механизмом:
  • схема раскладки дивана с выкатным механизмомвид дивана с выкатным механизмом
  • Механизм трансформации дивана Аккордеон. Сидушка как-бы вытягивает весь диван от стены. Такой диван требует достаточного пространства для раскладывания. Ящик для белья возможен, но не встроенный, что не очень удобно. Недостатком так же является возможная деформация пола колёсиками при раскладывании. Но, зато, этот механизм надёжен и дёшев. Схема раскладки дивана с механизмом Аккордеон:
  • схема раскладки дивана с механизмом аккордеонвид дивана аккордеон
  • Механизм раскладывания Телескоп, Конрад. Вытягивая нижнюю часть –раскладывается диван. В отличие от простейшего выкатного дивана тут достаточно высоко расположено спальное место, что намного удобней в использовании. Комплектуется ящиком для белья. Достаточно надёжный, но очень тяжёлый механизм. Схема расладки механизма Телескоп:
  • схема раскладки дивана телескопвид дивана телескоп
  • Седафлекс – механизм трансформации мягкой мебели. Предназначен для ежедневного сна. Состоит из двух частей и комплектуется матрасом. Очень прочный механизм и удобный матрас. Но достаточно дорогой вариант трансформации. Ящики для белья возможны только в угловом варианте исполнения дивана. Седафлекс (Франция-Украина) - "бельгийская" спальная кровать, металлический каркас + металлическая сетка на  пружинах, комплектуется ортопедическим двусторонним матрацем 12 см. Схема трансформации дивана с механизмом Седафлекс:
  • механизм седафлекс схемавид седафлекса

Интернет-магазин мягкой мебели в Одессе Характер заботится о своих клиентах. У нас не только гибкая система лояльности, но и мы стараемся максимально поделиться информацией, которая поможет Вам в выборе. Вы можете выбрать в нашем каталоге и купить недорого диван с нужной системой трансформации!

С нетерпением ждём ваших заказов!