Ваша фамилия есть в этом списке?

Кузнецов, Коваль, Коваленко, Ковальченко, Ковальский, Кузнечевский, Кузнецкий, Кузнецовский, Кузниченко, Кузнеченко, Кузниченков, Кузнечихин, Ковальковский, Ковальницкий, Ковальчук, Ковальчик, Ковалюк, Ковалёв, Ковалихин, Коваленков, Ковалевский, Ковалишин, Ковальков, Кованьков и т.д.
(Если Вы есть в этом списке, то у Вас просто обязано в доме быть что-то кованое, читаем "почему" дальше)
Во-первых кузнечным фамилиям мы дадим скидку 5%.

Фамилия Кузнецов, Коваль и подобные произошли от слова кузнец (именования отца по профессии). Интересно и доказанный факт: самые распространённые в мире фамилии произошли от профессии кузнец!
Так, например, в США самой распространённой фамилией считается Смит (англ. smith — кузнец).В Германии очень распространена фамилия Шмидт (нем. schmidt — кузнец). В Украине Коваль (укр. коваль — кузнец), в России Кузнецов, в Белоруссии и Польше очень распространены фамилии Коваль, Ковальский, Коваленко, Ковальченко, Ковальковский, Ковальницкий, Ковальчук, Ковальчик, Ковалюк, Ковалёв, Ковалихин, Коваленков, Ковалевский, Ковалишин, Ковальков, Кованьков и т. п.

Хорошего мастера без дохода - такая профессия никогда не оставляла, вот и были семьи кузнецов большими, и потомков кузнецов - кузнецовых детей, было много. Выйти замуж за кузнеца было престижно, род разрастался, а азы профессии передавались от поколения к поколению.
Конечно, если бы в нашем современном мире давали фамилии, то наверняка наиболее распространёнными были-бы Зуботех, Стоматолог, Юрист, а из особо доходных, но не особо трудяг - Депутат, Таможенник, Судья и др. Но в наше время фамилии уже не выдумывают и ими уже не награждают – их получают по наследству.

Во-вторых:
Если Вы есть в этом списке, то у Вас просто обязано в доме быть что-то кованое (мебель, декор) – так Вы поддерживаете свой род, сохраняете традиции, отдаёте долг своим предкам.
А если у Вас другая фамилия, то поверьте, кованые вещи в доме никогда не помешают, ведь своей энергетикой они притягивают благополучие и процветание, это проверено веками и поколениями. Ведь кузнечное дело зародилось ещё в медном веке, а актуально и сейчас в 21 веке.
Первыми металлами, освоенными людьми, были золото, серебро, медь и ее сплавы. Легкоплавкость меди сделала ее первым металлом, выплавляемым человеком. Древнейшие находки медных изделий датируются VII тыс. до н. э. Это были украшения, выкованные из самородной меди (бусины, трубочки свёрнутые из расплющенных листков…). Затем появляется металлургическая медь и сплавы меди с другими металлами (независимо от состава, историками именуются бронзы). Именно сплавы, заняли первое место как технологический металл (материал орудий). Они же стали основой зарождающейся металлургии.

П.с.
Ваш интерьер будет благодарен Вам за радость обладания коваными изделиями, ведь ковка преображает интерьеры и радует взгляд!

Купить кованную мебель и декор можно в магазине Характер тут https://harakter.od.ua/kovanyi-rai-chugun-407