Классический интерьер всегда в моде

Создаём Классический интерьер

Слова « Классика всегда в моде» - не случайны! Ведь переменчивая мода, как на одежду, так и на интерьеры  очень капризна. Вчера, все скупали белую мебель создавая стиль Прованс; сегодня, все бросились покупать мебель в современном стиле Лофт.  А классику как покупали, так и покупают, несмотря на непостоянство моды. Классика – это эталон благородной роскоши и показатель благополучия.

Давайте вдохновимся интерьерами в стиле Классика. Мы сделали подборку интерьеров:

Кто же эти люди, которые с гордым достоинством - знают чего хотят?

Не каждый может себе позволить такой интерьер ведь он требует затрат. Клиенты, оформляющие классический интерьер – это состоятельные люди достигшие благополучия, обладающие прекрасным вкусом, знающие цену успеха, ценящие своё и чужое  время и желающие жить в комфорте и  роскоши.

классический интерьер

Не случайно этот интерьер так востребован, ведь он благороден, как буд-то вышел из книг, которые мы читали в детстве и юности,  мечтая о будущем!

Основные правила создания классического интерьера:

В современной интерпретации понимании классический интерьер – это копирование интерьеров 16-18веков. Каждая эпоха и территория, страна привносили свои нюансы в этот стиль. Поэтому, рассмотрим только общие правила:

  • ☀Симметрия, геометрия форм.
  • ☀Высокие потолки, торжественный простор.
  • ☀Качественные и дорогие материалы, мебель, аксессуары.
  • ☀Стандарт: Спокойная цветовая гамма пастельных оттенков. Используется белый цвет, в отдельных комнатах можно использовать бордовый, синий, зелёный.
  1. классический интерьер в пастельных тонах
  2. классика в сером цвете
  • ☀Наличие росписи, лепнины, резных фризов, колон.
  • В современной интерпретации цветовая гамма: Вы можете использовать контрастные цвета, главное выдержать ощущение спокойного благородства. Тёмно-серый, синий цвета смотрятся эффектно.
  • колоны в интерьере
  • ☀Декорирование: антиквариатом, произведений искусства, скульптурой, гравюры.
  • ☀Сделайте современную технику незаметной. Выставление на показ техника имеет смысл на кухне и если вы сможете гармонично вписать её в стиль.
  • ☀Уделите внимание карнизам, плинтусам, оформлению окон и дверных проёмов. Классический вариант – высокий плинтус в цвет двери. Или в цвет дверного наличника - а сама дверь может быть другого оттенка.
  • ☀Пол – деревянный паркет, мрамор, классический узор на плитке. Стены с лепниной, деревянными панелями, покраска или обои.

Мебель является одним из ключевых моментов при оформлении интерьер в классическом стиле.

Выбирая мебель в стиле Классика, Вы можете, не сомневаясь остановить свой выбор на классической итальянской мебели. Ведь, Италия издревле считается законодателем моды и традиций краснодеревщиков. Оттачивая своё мастерство и передавая секреты из поколения в поколение итальянские мебельные мастера, заставили весь мир покупать или копировать их изделия. Мебель для интерьера в стиле Классика массивна и одновременно изящна такой эффект достигается за счёт соединения габаритов, изящных ножек, деталей, резьбы и патинирования золотом или серебром. Часто используются глянцевые, лакированные поверхности. Каждый элемент мебели в классическом интерьере притягивает взоры и является сам по себе произведением искусства. Вся классическая мебель изготавливается из дерева, часто используются ценные породы. Фурнитура: ручки и другие элементы роскошны и изящны. Можно использовать и кованую мебель (кованые журнальные столики, кованые столы и стулья  на кухню или в саду).

мебель в классическом стиле

Мягкая мебель обита гобеленами, бархатом, шёлком, атласом, велюром. В магазине Характер из Одессы Вы найдёте большое количество изделий в классическом стиле, у нас есть целый раздел с итальянской мебелью (жмите на ссылку). Доставку осуществляем по всей Украине!

Освещения для классического интерьера

Основным элементом освещения, конечно же будет массивная, люстра с позолотой или хрусталём расположенная строго по центру комнаты. По стенам можно развесить в её поддержку бра с абажурами или в виде свечей, с переливом хрустальных подвесок. Соблюдайте симметрию, бра можно располагать парно. Красивые классические люстры и бра Вы можете купить в магазине Характер Одесса в нашем разделе «Освещение». Доставка осуществляется по всей Украине!

люстры в классическом интерьере

Декор используемый в интерьере в стиле Классика

Декор в стиле Классика  - это увлечение хозяев, подтверждение их устоев и вкусов. Если Ваш интерьер оформляет дизайнер, то каждую предложенную деталь Вы должны принять и полюбить или отказаться от неё. Что уместно для оформления классического интерьера? Тут, нас ждёт большой и довольно дорогостоящий выбор: фарфор, скульптура, антиквариат, картины в дорогих резных рамах из дерева, зеркала в деревянных рамах (очень эффектно смотрятся зеркала с эффектом состаренности), подсвечники, канделябры, драпировка тканями дверных и оконных проёмов – украшение бахромой, ламбрекенами и кистями, ковры, вазы-кубки на постаментах, камины, напольные или настольные классические часы, бюсты. Большой выбор классического декора Вы можете найти в магазине Характер в Одессе с доставкой по всей Украине.

декор в классическом стиле

☂ Покупая мебель и декор в классическом стиле в магазине Характер из Одессы – Вы всегда выигрываете! Ведь мы предоставляем качество проверенное временем! Доставка по всей Украине - гарантированное качество доставки, страховка груза!