Стиль Средиземноморья интерьер в морском стиле

Морская тематика, конечно же не отделима от цветовой гаммы, которую дарит море:

стиль Средиземноморья

  1. -уместны будут все оттенки песка: от белого до жёлтого;
  2. -моря: от синего до бирюзового и изумрудного;
  3. -коричневый цвет древесины – текстур как палуба корабля, от состаренной до блестящей лаковой.

Все эти текстуры и оттенки вносят в интерьер необыкновенную свежесть и расслабленность сиесты, и одновременно заставляя мечтать, желать идти вперёд и творить!

цветовая гамма морского стиля

За основу, для оформления пространства в морском стиле можно взять:

* Средиземноморский стиль, используя орнаменты всех стран побережья Средиземного моря.

* Рыбацкий сценарий

* Пляжную тематику, бунгало

* Корабельную стилизацию

Посмотрите видео с подборкой интерьеров в морском стиле(корабельная, пляжная тематика)

цвета морского стиля

Интерьер в стиле Средиземноморья:

квартира в морском стиле

мозаика в интерьере

Очень красиво будут смотреться этнические орнаменты керамической плитки, мозаика: кухонного фартука при оформлении кухни, в ванной комнате, в прихожей в виде ковра на белом фоне пола и стен, напольных покрытий или как панно на отдельном участке.

Так же, целесообразно использовать фактуру камня от необработанного ракушечника, глиняной фактуры до состаренного кирпича.

Напольными покрытиями могут служить ламинат, паркет – напоминающий дощатый, деревянный и старинный пол;  выбеленную как буд-то выгоревшую от солнца доску; терракотовую керамическую плитку, или любое покрытие белого цвета.

Потолок - в основном белый, или окрашенный в оттенки синего, голубого цвета. Можно использовать деревянные балки.

интерьер в Средиземноморском стиле

интерьер в стиле Средиземноморья

Как выбрать мебель в морском стиле. Подбираем мебель:

☆  это плетённая, ротанговая, мебель из лозы, и конечно же мебель из дерева в основном тёмных оттенков (можно и светлые - основное фактура).

☆ Очень часто используется кованая мебель и элементы ковки. Кованый декор в интерьере, даже в тёмном, создают лёгкость и солнечное настроение. В спальне находкой будет кованая кровать, а если Вы ещё и украсите её балдахином, то постоянно будете засыпать под лёгкий шум разбивающихся о песок волн!

балдахин в интерьере

ковка в интерьере Средиземноморья

☆ Необыкновенно органично будут смотреться зеркала в рамах из ротанга или оплетённые лозой, бамбуком, зеркала со ставнями, зеркала имитирующие окна или в рамах из мозаики или грубо обработанного дерева. Купить такие зеркала можно в магазине мебели и декора Характер.

зеркало со ставнями

такие зеркала Вы можете купить в Одессе, магазине Характер с доставкой по всей Украине!

зеркало в плетённой раме

Морской  декор в интерьере – это отпуск каждый день! Оформляем интерьер в морском стиле. получая удовольствие До и После))

Декорирование интерьера в морском стиле начнём с окон.

окна в Средиземноморском стиле

Если у Вас в квартире окна до пола – Вы практически на побережье!  Но, если стандартные современные окна с подоконниками, тоже хорошо – подоконники можно украсить вазами и кашпо терракотового цвета, ярких цветов (красного, жёлтого, синего, зелёного) или с орнаментом, например: в марокканском стиле.

Оконными шторами могут служить деревянные жалюзи или ставни; лёгкие полупрозрачные шторы - напоминающие паруса, развивающиеся от дуновения ветра; римские шторы (натуральная фактура ткани, бело голубая (синяя) полоска в орнаменте).  

шторы в морском стиле

Ставни могут использоваться неокрашенными с натуральным цветом дерева (коричневым или светлым), белым нейтральным цветом и наоборот - покрытые ярким, насыщенным колоритом (синий, голубой и др). Если отсутствует возможность установить ставни на окна с успехом для поддержания морского стиля можно использовать ширмы – жалюзи и зеркала со ставнями.

Ширмы жалюзи, ширмы ставни Вы можете купить у нас, в магазине мебели и декора Характер:

ширмы жалюзи

Большое значение в оформлении имеет декор подобранный в морском стиле. 

Это такие аксессуары как текстиль, ковка, различные мелочи от часов до штурвалов, морских атрибутов или даров природы: ракушек, рыбок и других обитателей морских глубин, корабликов и другого. Украсить комнату смогут декоративные тарелки, глиняные кувшины, посуда с орнаментом.

В текстиле рекомендуется использовать интересные текстильные подушки с этническими орнаментами или бело - синей полоской (в зависимости от выбранной темы), плетёные коврики или арабские ковры.

текстиль в морском стиле

В оформлении детской комнаты, дачи или кафе, бара можно отпустить фантазию на свободу, не боясь совершить ошибки  - используя морской декор достаточно насыщенно. Посмотреть  и купить декор в морской стилистике можно в магазине Характер. Для детской комнаты у нас есть несколько видов кроватей выполненных в виде корабля. В их изготовлении используется дерево, элементы канатов, штурвалов, что хорошо развивает воображение у ребёнка и даёт волю фантазии и играм. В детской комнате нтересно будут смотреться географические карты на стенах, глобусы настольные или напольные.

кровать двухъярусная в морском стиле

У нас Вы можете найти так же элементы освещения, выполненные в морском стиле – это люстры балки, люстры или бра штурвалы, корабельные фонари а так же эксклюзивные и не дорогие торшеры и люстры из корабельных канатов.

светильник с канатами

штурвал настенный

И последний штрих: растения и кашпо ! Тропические одомашненные пальмы, адаптированные под климат нашей страны дополнят интерьер  в  Средиземноморском или морском стиле и добавят немного экзотики и конечно - уюта в убранстве комнаты.

Создав такой интерьер – Вы можете быть уверенными, что он никогда не выйдет из моды. Морской стиль это стиль свободных и романтических людей. Подарки в морском стиле, декор и мебель в морском стиле всё это ждёт вас в этом разделе.

А в оформлении интерьера, Вам поможет магазин мебели и декора Характер.

У нас, купить мебель и декор в морском стиле - это 100% гарантия на изделие и 100% удовольствие! 

Мы находимся в Одессе у самого прекрасного в мире моря - Чёрного, 10 лет опыта торговли 100 лет пляжного отдыха - поверьте, мы знаем о чём говорим!

Удачи в создании красивого и гармоничного интерьера!

Відгуки

Поки немає жодного відгуку. Станьте першим!
Написати відгук
Ім'я
E-mail
Відгук
Рейтинг
Код
captcha
Введіть символи, які ви бачите на зображенні.