Низкие потолки, маленькая квартира - как зрительно увеличить?

Как же визуально увеличить площадь маленького помещения?

  • Во-первых - это зеркала! Кто как ни они могут творить чудеса?! Купить красивое настенное зеркало от  большого до маленького можно в нашем магазине Характер. 
  • Во-вторых  - Продумайте возможность соединить кухню и гостиную, это позволит добавить простора и современности помещению. 

интерьер маленькой кухни

Возьмём в пример, маленькую кухню неправильной формы, на которой ещё и необходимо разместить обеденный стол для всей семьи. В данном случае - зеркало не только решило проблему узких и малогабаритных помещений, но и стало эффектным объектом в интерьере кухни-столовой!маленькая кухня столовая

  • Во-третьих, зонирование пространства.

Как зонировать маленькое помещение?

  1. освещением - выделяя зоны отдельными светильниками, бра, торшерами, люстрами. В поисках стильных предметов освещения Вам поможет наш магазин Характер, у нас можно купить достойные светильники по низким ценам. Обязательно выделите обеденный стол - люстрой с абажуром или кованую люстру, в этом случае можно использовать низко висящую, а не плоского дизайна. Зону отдыха торшером или бра.
  2. напольными покрытиями - не бойтесь соединять разные виды покрытия в одном помещении, главное сделать это гармонично. Если всё же, вы не чувствуете достаточной уверенности, то используйте ковры. Современные ковры бывают очень интересны!

вязанный ковёр в интерьеревязанный ковёр в интерьере

современный ковёр для минималистического дизайна - отвлечёт  внимание от малых размеров комнаты, а так же выполнит функцию пуфа.

вязанный ковёр в интерьере

  • Как бы Вам не была по душе классика - лучше от неё отказаться. Ведь молдинги, лепнина, гобелены, бархат и тяжёлые предметы мебели ещё более будут съедать объём. Наиболее красиво классические интерьеры смотрятся в помещениях с высокими потолками. Но, если очень хочется, замените Классику на Нео Классику, Кантри или Прованс они более будут уместны.

        Самым идеальным стилем интерьера для малогабаритных квартир будет Скандинавский, с его белыми, светлыми пространствами.

  • Так же лучше отказаться от безделушек; мелких разбросанных по стенам картин; заставленных декором, захламленных полок. Чем меньше деталей, тем больше простора!
  • Замените тяжёлые высокие шкафы и стенки - комодами, или лавками-комодами по периметру комнаты. Красивый комод - зрительно увеличит высоту потолка, и при этом будет выполнять функцию хранения не хуже шкафа. В нашем магазине Характер Вы найдёте большой выбор стильных комодов.

комод

Если в помещении низкие потолки их можно зрительно приподнять .

  1. Для этого отлично работает белый цвет. Потолок всегда светлее цвета стен
  2. Глянцевые поверхности - потолка, пола.
  3. Используйте плоские люстры, подсветку потолка, точечную подсветку.
  4. Используйте низкую мебель.
  5. Используйте вертикали. Например: большое зеркало от пола до потолка, несколько картин расположенных вертикальной группой, шторы с вертикальной полосой или просто полосатые, но обязательно вертикальные линии. Можно на одну стену наклеить обои с вертикальной полоской.

картины на стене вертикально

              6.  Используйте окраску стен методом омбре - переход из тёмного цвета  в светлый сливающийся с потолком. Как вариант можно нарисовать горы - от тёмного к светлому.

омбре в интерьере

              7. Зеркало под потолком по периметру комнаты добавит высоты стенам.

              8.  При выборе кухонной мебели для помещений с низким потолком - идеальный вариант тёмный низ и светлый верх.

              9. Желателен минимализм, отсутствие нагромождении мебели, аксессуаров.

Надеемся, статья была вам полезна. Обратите внимание на мебель предлагаемую нашим дизайнерским магазином Характер.

Посмотреть и купить можно тут магазин Характер Одесса

✓Мы более 10 лет на рынке, тысячи довольных клиентов, покупайте мебель у нас и получайте скидку на дальнейшие заказы!