Нырнём на дно кровати

Из каких элементов состоит кровать?

Это - каркас, изножье, изголовье, дно, ножки, фурнитура. Кровать доставляется к клиенту в разобранном виде и требует сборки. Сборку могут выполнить наши специалисты, или клиент самостоятельно. Сегодня мы рассмотрим какие материалы для дна кроватей используют производители мебели. Надеемся, это поможет Вам сделать правильный выбор при покупке мебели для спальни.

Чаще всего дном для кровати становятся: металл, ламели, лаги, лист ДСП, фанера, металл и ДВП.

Что же такое ламели для кровати, лаги? Какое дно для кровати лучше?

  • Металлическое дно кровати- это прочные металлические трубки соединённые с каркасом. Обычно металлические ламели делаются в стандартном шаге 7-10 см, но если ваш матрас пружинный, то лучше купить учащённые металлические ламели, усиленное дно - с шагом между трубками 4см. Или дозаказать ДВП, которое кладётся сверху и не даёт провалиться пружинам. Мы рекомендуем переходить на матрасы безпружинные - они имеют лучшие свойства и более долговечны! Дно из металла – это дополнительная прочность самой кровати, циркуляция воздуха, надёжно и долговечно!

дно кровати

  • Дно кровати деревянные лаги – это прочные поперечные, деревянные рейки, планки из сосны или из ели, которые не имеют ортопедического эффекта, так как не прогибаются, но достаточно прочны и позволяют матрасу дышать, исключая парниковый эффект. Отличный эконом вариант!

лаги из дерева на дне кроватилаги для кровати

  • Дно кровати деревянные гнутоклееные ламели – это дно, состоящее из гнущихся поперечных деревянных планок шириной 5-8см. Прикреплённых к каркасу кровати при помощи пластиковых креплений. В последние годы на рынке появились ламели с регулируемой жесткостью. Такие модели снабжены специальными накладками, передвигая которые, Вы сможете повышать или снижать жесткостью, В большинстве своём (лучшее предложение) ламели изготовлены из бука, прочного и твёрдого материала древесины. Буковые ламели имеют не только ортопедический, анатомический и противо-аллергенный эффект, но и открывают к матрасу доступ и циркуляцию воздуха, что позволяет бороться с влажностью, запахами пота и др. Рейки ламелей выгнуты – это создаёт эффект пружины, прогиба в нужных местах для дополнительного комфорта спящего. При использовании буковых ламелей срок эксплуатации матраса увеличивается так как на него уменьшается нагрузка! В случае поломки одной или нескольких штук в процессе эксплуатации кровати – Вы всегда можете поменять их самостоятельно. как установить ламели в кроватиЭто несложно! Ламели продаются в специализированных магазинах, рынках или вы можете спросить ламели в магазине где вы купили кровать. Схема действий проста: вставить ламель в одно пластиковое гнездо, затем осторожно выгнуть рейку вверх и вставить другой конец в другое гнездо. Иногда более рациональной будет замена всех реек одновременно.

ламели для кровати

  • Дно из ДСП – это цельное дно, состоящее из вырезанной под размер кровати ДСП плиты. Торцы листа ДСП закатывают в кромку. Кромка – необходима, так как вы знаете, что ДСП – это древесно стружечная плита, состоящая из деревянной опилки, спрессованной под прессом с клеем. Клей – это по сути формальдегид, который в открытом виде и в долгосрочном воздействии вреден для человека. Но если стружка закрыта пластиком (ламинатом, кромкой) то такое воздействие минимизировано и практически отсутствует. Такое дно – крепкое, надёжное, долговечное, увеличивает срок службы пружинных матрасов и является экономичным вариантом. Рекомендовано для односторонних матрасов.
  • Фанерное основание – фанера самый не дорогой материал. Обладает прочностью и долговечностью. Эконом вариант.

Магазин мебели и декора Характер из Одессы торгует кроватями с 2008 года по всей Украине. Мы рады помочь Вам сделать наилучший выбор!

Купить качественные кровати вы можете тут (жмите на ссылку)