Макраме абажури в стилі Бохо (Богемний стиль), Кантрі (сільський).Плетёные, макраме абажуры в стиле Бохо, Богемный стиль, Кантри

 Облетені, макраме абажури в стилі Бохо (Богемний стиль), Кантрі (сільський)

Стилі інтер'єрів де найбільш застосовуються макраме, плетені абажури, світильники і бра:

Перш за все це все сільські і класичні стилі, а також стилі інтер'єру в Еко виконанні.

Кантрі, Екостиль, Прованс. Хто як не вони вимагають і жадають всіляких абажурів від плетених до тканинних, прикрашених воланами і романтичним мереживом.

классический абажур

Відмінно впишеться плетений абажур в Скандинавському інтер'єрі. У цьому досить аскетичному просторі він додають затишок і теплоту. Ви можете грати з акцентами. Наприклад, чорний світильник, бра або торшер макраме контрастне підкреслить нудну білизну, холодних північних просторів.

Бохо, Богемний стиль просто створені для всіляких макраме світильників. Слова bohème (богема, циганщина) диктує нам відчуття свободи, яку дарує природа, степ, відповідно і світильники макраме доречні яскраві з довгими звисаючими краями, нитками та бахромою що колишуться від будь-якого подиху вітру. Бохо - це стиль художників, богеми, яскравою інтелігенції, що відображає прагнення людей жити серцем, а не розумом, радіти і насолоджуватися кожним відблиском, кольором, моментом життя.

Східні інтер’єри також найкращим чином заграють при використанні ламп, світильників макраме з довгими звисаючими нитками прикрашеними всіляким стеклярусом, паєтками або намистинками. Такі світильники цікаво розсіюють світло, не засліплюють очей і обдаровують кімнату таємничими відблисками, підтримуючи легенди та східні оповідання.

Светильник макраме в Бохо Богемный стиль

Мало не забули про Морський стиль інтер'єру – тут, підійдуть джутові плетіння світильників, або лампи, обплетені канатами.

Придбати світильники і абажури в стилі Прованс, Бохо, Східний стиль та інші в Україні можна в магазині меблів і декору Характер з Одеси.

 

Застосування та види світильників з обплетеними абажурами:

 

Безліч можливостей в оформленні інтер'єрів дає застосування світильників макраме або плетених з ротанга, лози, джуту, канатів або х / б, поліпропіленової мотузки.

Найбільше такі світильники люблять купувати для кухні, спальні, балконів і звичайно ж веранд. Плетені світильники чудова ідея для оформлення приватних будинків.

Сидячи за круглим столом під затишним обплетеним абажуром, який розкидає загадкові, але не лякаючи тіні на стіни і стелю - людина розслабляється і отримує ні з чим не порівнянне задоволення затишних домашніх цінностей! Світіння ламп під абажуром відправляє нас в інший світ, закріплюючи сімейність і традиції. Ми ніби йдемо з квапливості сучасного світу і нарешті прокидаємося, згадуючи, що головні речі прості і не люблять поспіху.

абажуры в интерьере кафе расторанов

Останнім часом великого поширення набули макраме, плетені світильники в громадських місцях, кафе, ресторанах і навіть офісах. Як ніхто інший вони мають чарівні властивості створювати затишок і налагоджувати людей до зняття зайвої напруги. Стає легше домовитися, вирішити питання, прийняти важливе рішення. У приміщенні де встановлений обплетений світильник, абажур макраме завжди присутні відчуття, що ви вдома і в безпеці. Виникає бажання повернутися сюди знову і отримати свою порцію умиротворіння. І цей прийом часто використовують декоратори і дизайнери в оформленні місць громадського харчування.

Де ж в Україні придбати, купити обплетений абажур, світильник, або замовити світильник з макраме?

В інтернет-магазині меблів і декору Характер з Одеси ви можете придбати, купити, або замовити в великому асортименті цікаві плетені та макраме абажури, світильники та інші елементи декору. З доставкою по Україні.

Плетёные, макраме абажуры в стиле Бохо (Богемный стиль), Кантри (деревенский)

Стили интерьеров где наиболее востребованы макраме, плетёные абажуры, светильники и бра:

Прежде всего это все деревенские и классические стили, а также стили интерьера в Эко исполнении:

Кантри, Экостиль, Прованс. Кто как не они требуют и жаждут всевозможных абажуров от плетённых до тканевых, украшенных воланами и романтичным кружевом.

Отлично впишется плетёный абажур в Скандинавском интерьере. В этом достаточно аскетичном пространстве он добавит уют и теплоту. Вы можете играть с акцентами. К примеру, чёрный светильник, бра или торшер макраме контрастно подчеркнёт скучную белизну, холодных северных пространств.

Ну а стиль Бохо, Богемный стиль просто созданы для всевозможных макраме светильников. Слова bohème (богема, цыганщина) диктует нам ощущение свободы, которую дарит природа, степь, соответственно и светильники макраме уместны яркие, с длинными свисающими и развивающимися от любого дуновения ветра нитями, бахромой. Бохо – это стиль художников, богемы, яркой интеллигенции, отображающий стремление людей жить сердцем, а не умом, радоваться деталям и наслаждаться каждым бликом, цветом и моментом.

Восточные стили также наилучшим образом заиграют при использовании ламп, светильников макраме с длинными свисающими нитями украшенными всевозможными стеклярусами, паетками или бусинками. Такие светильники интересно рассеивают свет, не ослепляют глаз и одаривают комнату таинственными бликами, поддерживая легенды и восточные сказания.

Чуть не забыли про Морской стиль интерьера – тут подойдут джутовые плетения светильников, или лампы, оплетённые канатами.

Купить светильники и абажуры в стиле Прованс, Бохо, Восточный стиль и других в Украине можно в магазине мебели и декора Характер из Одессы.

Применение и виды светильников с плетёными абажурами:

Множество возможностей в оформлении интерьеров даёт применение светильников макраме или плетёных из ротанга, лозы, джута, канатов или х/б, полипропиленовой верёвки.

Больше всего такие светильники любят покупать для кухни, спальни, балконов и конечно же веранд, плетёные светильники замечательная идея для оформления частных домов. Сидя за круглым столом под уютным оплетённым абажуром, который разбрасывает загадочные, но не пугающие тени на стены и потолок человек расслабляется и получает не с чем не сравнимое удовольствие уютных домашних ценностей! Свечение ламп под абажуром отправляет нас в другой мир, закрепляя семейственность и традиции. Мы как бы уходим от торопливости современного мира и наконец-то просыпаемся, вспоминая, что главные вещи просты и не любят спешки.

В последнее время большое распространение получили макраме, плетёные светильники в общественных местах кафе, ресторанах и даже офисах. Как никто другой они имеют волшебные свойства создавать уют и располагать людей к снятию ненужного напряжения. Становится легче договориться, решить вопрос, принять важное решение. В помещении где установлен светильник, абажур макраме всегда присутствует ощущения, что ты дома и в безопасности. Возникает желание вернуться сюда вновь и получить свою порцию умиротворения. И этот прием часто используют декораторы и дизайнеры в оформлении мест общественного питания.

Где же в Украине купить плетёный светильник, или заказать светильник из макраме? В интернет-магазине мебели и декора Характер из Одессы вы можете купить, приобрести или заказать в большом ассортименте интересные плетёные и макраме абажуры, светильники и другие элементы декора.