Стены в стиле Лофт

Стены в стиле Лофт. Как оформить стены в интерьере Loft ?

Изначально, в стиле Лофт промышленные помещения стали использовать для повседневной жизни. Так как бывшие помещения фабрик и заводов раздавали людям, не имеющим больших средств для существования, то стены использовались такие как есть. Основные материалі стен: кирпич, бетон, дерево. Бетонные стены белили; кирпичные украшали зеркалами, картинами; деревянные оставляли как есть.

Кирпичная стена в стиле Лофт.

Если стены Вашего дома из кирпичной кладки, то Вы смело можете использовать стиль Лофт для дизайна помещения. Необходимо снять штукатурку, произвести разделку швов, швы постараться сделать одной глубины затерев раствором, можно сделать их цветными. Отшлифовав стену, можно переходить к отделке кирпичной стены. Если Вы хотите окрасить стену, то предварительно её нужно прогрунтовать, кирпич пористый материал и хорошо принимает красящие вещества. После покраски, стену желательно покрыть лаком, это сделает её поверхность более интересной. Лучшим вариантом для покраски кирпича является акрилово – силиконовая краска.

Можно сделать имитацию кирпичной кладки используя штукатурку, клинкерный кирпич (используемый для облицовки печей, каминов), керамическую плитку, декоративный камень под кирпич.

☛ Мы не советуем использовать обои под кирпич! Такой вариант смотрится дёшево и не натурально!

Элементами декора кирпичной кладки может стать граффити, эффект состаренности , яркий цвет стены или швов, трафарет. Декорировать кирпичные стены можно часами большого размера, чёрно-белыми фотографиями, плакатами, зеркалами, декоративными панно, постерами в стиле Поп-арт. Кирпичная стена отличный фон для современной техники.

граффити в стиле Лофт

Отлично смотрится сочетание кирпичной кладки с деревянными потолочными балками и белым цветом соседних стен.

кирпичная стена в силе Лофт

Если Вы хотите создать воздушный интерьер - делайте кирпичную кладку белого цвета. Белый цвет - расширит пространство.

белая кирпичная стена Лофт

Ярким и стильным акцентом помещения станет кирпичная стена, окрашенная в чёрный цвет. 

Цвет натурального кирпича – придаст теплоту и ют помещению. Но, следует помнить, что тёплый цвет приближает!

Архитектурные недостатки помещения (выступы, ниши, простенки) – могут стать отличным акцентом, если их выделить, облицевав кирпичной кладкой.

стена в стиле Лофт

Бетон для стен в стиле Лофт

Серый цвет бетона отлично впишется в стиль Лофт и станет нейтральным фоном для дизайнерских задумок. Усугубить индустриальность бетона можно светильниками выполненными из того же материала; проводкой, выведенной на показ в металлических трубах или в ретро держателях. А придать уют можно используя деревянную отделку.

бетон в интерьере

☛ Украсьте бетонную стену классическими плинтусами, потолочными молдингами выкрашенными в белый или яркий цвет.

Стеклоблоки и стеклянные стены для оформления стиля Лофт.

Стеклоблоки – отличный выбор для зонирования пространства, а современные возможности, цветовая гамма  неоценимы для создания интересных идей! С одной стороны, они не позволяют просматривать находящееся за ними пространство, а с другой стороны, пропускают рассеивающийся свет.

стеклоблоки в стиле Лофт

Стены из стекла, стекла в металлической, чаще всего тёмной  раме  - станут интересным решением для сохранения объёма помещения, но при этом эргономично разделят  пространство на зоны.

стеклянные перегородки Лофт

Деревянная стена в стиле Лофт

Деревянные сены в стиле Лофт предпочтительнее состарить.

деревянные стены Лофт

☛ Фактура дерева мгновенно создаёт домашний уют.

Приподнять потолок - используйте отделку стен вертикальными деревянными досками. Экспериментируйте! Окрасьте каждую в разный цвет, нанести на них стильное изображение.

дерево в стиле Лофт

Эффектно будет смотреться амбарная дверь из дерева!

амбарные стены в стиле Лофт

Для оформления помещения  в стиле Лофт, Вам понадобится стильная мебель и декор.

Мебель и декор в стиле Лофт Вы найдёте в магазине Характер из Одессы. Мы доставляем по всей Украине, и будем рады помочь Вам в оформлении интерьера.

Посетите наш раздел "Мебель и декор в стиле Лофт"

И посмотрите видео подборку с интерьерами в стиле Лофт (надеемся, наша статья была Вам полезна):