Стиль Фьюжн или Эклектика? Какой интерьер выбрать?

Какие отличия в стилях Фьюжн и Эклектика?

Эти стили родились благодаря тем, кто не доучился в архитектурном. А может, дизайнер закончил курсы Ешко и посчитал, что уже может всё. А так же тем, кто в 70е отрывался по-полной вместе с весёлыми хиппи. Возможно, кто-то перекурил или не доспал. Или настойчивый клиент так достал своими советами и желаниями архитектора, что...

Этого уже никто не узнает. Но вот он - стиль смешения,  эпатажа и несоблюдения правил.

Чем же отличаются эти два стиля? Я не знаю, но помогу Вам их создать.

Как создать интерьер в стиле Фьюжн или Эклектика:

  • У Вас есть шкура коровы или медведя? Бросьте на пол. Всё. У Вас стиль Фьюжн.
  • У родителей на фазенде скопились строительные материалы всех мастей? Так, Вам же - карты в руки, создавайте стиль Фьюжн.
  • Купили квартиру в новострое, а нравится дом с Химерами В.Городецкого? Проблема решаема! Украсьте Химерами парадную.
  • Вас с детства обвиняют в отсутствии логики? Просто они не знали, что Вы фьюжн дизайнер!
  • Накопилось множество хлама, а выбрасывать рука не поднимается... хм... Не выбрасывайте. Смело тащите всё в новый ремонт.
  • Вы молоды, веселы и ничего не понимаете в дизайне?!  Хм... Будьте по крайней мере смелы. Со знающим видом отстаивайте стиль Фьюжн и Эклектику!
  • Не знаете, что надизайнировали? Смело называйте стилем Фьюжн или Эклектикой.

Метаморфозы

Советы для создания стиля Фьюжн и Эклектика:

✔ При создании возьмите за основу образ Химеры. В греческой мифологии это чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи. Миксуйте стили и направления в хвост и гриву. Ну, Вы поняли.

✔ Баланс!  Загромождайте, но не заметно. Создавая хаос – помните, всё должно быть на своих местах.  Эмоциональность важна больше функциональности, но о понятиях меры, и, что санузел всё же Вам понадобится  - не забывайте. Соблюдайте грань между высоким искусством и невежеством.

Надеюсь, мои ценные советы будут Вам полезны.

медведь стиле фьюжн

А в магазине мебели и декора Характер из Одессы Вы найдёте более 10000 тысяч наименований товаров, которые можете смело тащить в свой дом, создавая уникальные интерьеры!

Ремонт ещё не начался, не знаю как Вам, а мне уже весело. Жду с нетерпением Ваши заказы! Мы лучшие, и с нами будет Фьюжн!