Варианты оформления интерьера спальни в стиле Прованс

Спальня в стиле Прованс. Варианты оформления.

Если Вы натура романтичная, творческая, чувственная – то спальня в стиле Прованс для Вас. Не будем скрывать, что спальня Прованс имеет женский характер, так как любит наряжаться в ткани, кружева; использует лёгкость нежных оттенков, теплоту солнечного света  и обилие цветочных орнаментов. Комфорт и удовольствие от тонкой чувственности, сполна получит и обитатель спальных покоев Прованс противоположного пола, и только самый чёрствый представитель человеческого рода не сможет получить эстетическое удовольствие и насладиться уютом помещения оформленного в стиле Прованс. У обладателей интерьеров в стиле Прованс абсолютно не бывает таких знакомых, зачем портить гармонию мира грустными, недовольными лицами, когда мир прекрасен!

☀ Интерьер в стиле Прованс с успехом применяют в современных квартирах!

спальня в стиле Прованс в новостройке

В спальне стиля Прованс основной акцент – это кровать и её текстильное оформление.

Мебель для спальни в стиле Прованс желательно выбирать светлых, пастельных тонов. Наиболее популярным цветом для кроватей и мебели в стиле Прованс является белый. Мебель может быть как состаренной, с эффектом винтажности, так и блестящей новизной, с эффектом лоска!

Подобрав кровать в стиле Прованс – Вы сделаете первый, главный шаг для оформления интерьера спальни. Но не маловажным моментом для выдержанного в стиле интерьера- является текстиль в стиле Прованс: постельное бельё,  декоративные подушки, вязанные, кружевные пледы, одеяла из лоскутов пэчворк, прикроватные коврики.

фото текстиль в стиле Прованс

текстиль для стиля Прованс фото

Эффектным моментом для оформления кровати в стиле Прованс сможет стать балдахин установленный над кроватью, эффектно задрапированный лёгкими, воздушными тканями. Купить балдахин можно в магазине Характер из Одессы с доставкой по всей Украине!

фото балдахин над кроватью Прованс

Кровати для стиля Прованс чаще всего используются из натуральных материалов: дерево, кованый металл.

деревянная кровать Прованс фото

Деревянные кровати лучше использовать с элегантным, резным изголовьем.

кованая кровать для интерьера Прованс

Кованые кровати очень эффектно вписываются в интерьер в стиле Прованс и дарят ему дополнительную лёгкость.

В последнее время, довольно часто, как материал для мебели в стиле Прованс используют МДФ,  по виду он ни чем не отличается от дерева, по свойствам же - долговечнее, а структура позволяет делать из него резные и изогнутые формы, которые так характерны Провансу.

Не забудьте о будуарном, туалетном столике с зеркалом в резной раме.

будуарный туалетный столик фото Провас

 Туалетный столик с изящными резными ножками и лёгкий, обитый тканью пуф могут  стать изюминкой интерьера спальни выполненной в стиле Прованс.

Комод в стиле Прованс

комод в силе Пованс фото

Комод предназначен для хранения постельного белья, одежды. Но он так же может послужить полкой, подставкой всевозможных мелочей,  на него Вы сможет расставить фоторамки с близкими людьми, подсвечники для создания романтики и другие нужные мелочи. Комод незаменимый элемент интерьера спальни Прованс.

Прикроватная скамейка-пуфик в стиле Прованс

фото прикроватного пуфа в стиле Прованс

Испокон веков этот элемент мебели путешествует по интерьеру выполненному в классическом стиле. И в стиле Прованс прикроватная лавка как никогда уместна, ведь она добавляет особый шарм интерьеру.  Прикроватные скамейки могут быть деревянные или кованные.

Прикроватные, элегантные  тумбочки на высоких резных ножках 

Прикроватная тумбочка - это удобное дополнение для кровати. На прикроватной тумбочке может лежать любимая книга, стоять торшер украшенный тканевый абажуром, который своим приглушённым светом будет создавать умиротворённую обстановку перед  сном.

прикроватные тумбочки в стиле Прованс фото

Стильный шкаф в стиле Прованс

Шкафы для одежды – в интерьере Прованс обычно выбираются с распашными дверцами. Этот объект интерьера достаточно объёмный, и не может остаться незаметным, поэтому, постарайтесь поддержать стиль. Создайте объект интерьера максимально имитирующий старинную, винтажную мебель. Это могут быть шкафы из древа или МДФ с резными карнизами, белого цвета .Красиво смотрятся и шкафы с рамочными фасадами, филёнчатыми дверьми. Вместо филёнки можно использовать деревянный перекрест, стекло с внутренними тканевыми шторками и даже металлическую, мелкую сетку.

шкафы для спальни в стиле Прованс фото

Для оформления стен в спальне стиля Прованс можно с успехом использовать обои с цветочным орнаментом, или покрасить стены в постельные тона. Красиво будут смотреться стены из натурального камня, досок. Для оформления окон в спальне не забудьте предусмотреть дополнительные экраны или плотный занавес для хорошего сна. Основные шторы можно выбирать из лёгких прозрачных тканей или натуральных тканей в клетку, с цветочным орнаментом.

Фотографии спальни в стиле Прованс, фото интерьеров в стиле Прованс

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

Интерьер спальни в стиле Прованс Вы вправе выбрать на свой вкус более сдержанным - классическим, или более деревенским-простым.

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

интерьер спальни в стиле Прованс фото

Магазин мебели в стиле Прованс - Характер из Одессы, согласно закона Украины предоставляет гарантию на любое изделие, которое Вы купили, в том числе и на кровать. Вы можете полностью быть уверенными в выполнении обязательств, ведь мы успешно работаем с 2008 года!

Купить мебель в стиле Прованс в Одессе с доставкой по всей Украине можно в этом разделе (нажмите тут, для перехода на раздел)

☎ Мы всегда рады Вас проконсультировать, звоните +380671440068!

Насладиться интерьерами в стиле Прованс, и почерпнуть идеи можно посмотрев наше видео: