Поговорим о стоимости мебели для кухни

Сколько стоит мебель для кухни 

Если вам нужно недорогая кухня, это не означает что она не может быть стильная и красивая. Вопрос только в фантазии, фурнитуре и наполнении. Какая стоимость кухни? Сколько стоит кухня? На этот вопрос вам абстрактно и раздражающе ответят: один погонный метр кухни стоит к примеру: 500 у.е.

Как понять, что это означает? К примеру, у вас по стенам в длину 3 метра. 3 метра умножаем на 500 у.е получается 1500 у.е стоимость вашей кухни. Но эта цена очень относительная. И когда к вам придёт обмерщик, дизайнер выстроит вам дизайн проект кухни вы получите совершенно другую цену кухни. Но почему? Вы же говорили! Обманщики!

Не торопитесь с выводами, господа! Почему цена так играет, меняется?

купить кухню в Одессе

Ответим на основные вопросы по стоимости кухни:

Как определиться с ценовой категорией кухонной мебели? Цена кухни зависит от:

  1. Какие дверцы (фасады) кухонных секций будут использоваться:

Самый недорогой: Дсп фасад

Дороже: МДФ плёнка фасад

Ещё дороже: Крашенный МДФ и деревянные фасады.

(Есть большой выбор вариантов материалов для фасадов кухни, мы перечислили основные.)

  1. Какую столешницу использовать.

Самый недорогой вариант: толщина 28 мм.

Дороже: толщина столешницы 38 мм.

Ещё дороже: камень и другие материалы.

купить кухню Одесса

  1. Какую фурнитуру (мебельные петли, крепёжная фурнитура, подъёмные механизмы и механизмы выдвижения): просто уточните у вашего дизайнера. Если используется немецкая, австрийская кухонная фурнитура то кухня будет дороже. Но она имеет свои преимущества не только в эксплуатации, но и в возможностях.

Даже ручки имеют значение. К примеру, по дизайну кухни нам необходимо 30 мебельных ручек. Если ручки будут по 25 грн, то всего на ручки потрачено 750 грн. А если одна ручка стоит 250 грн, то ... 7500 грн вы потратите только на мебельные ручки. Впечатляет, правда?! Да, но ведь мне нравится! То то и оно, понимаем.

  1. Естественно, от количества наворотов, корзин, механизмов выдвижения или подъёма. К примеру, возьмём кухонный нижний модуль длиной 60 см с фасадами МДФ плёнка, без столешницы. Итого, секция длиной 60см с дверцами (фасадами)) стоит 2200 грн, а с ящиками на ту же длину стоит 3300 грн. А если мы будем использовать ящики с доводкой австрийской фурнитуры фирмы Блюм, то стоимость на эту же длину будет уже 4300 грн. Какой вывод? На длину кухни 2 метра 40 см если взять четыре нижних секции по 60 см с дверцами, то цена нижней части кухни без столешницы получится: 8800 грн. А если взять, такое же количество секций на эту длину, но с ящиками Блюм то сумма кухни значительно возрастёт: 17200 грн. Можно сказать, в два раза!
  2. Нижние секции значительно дороже навесных верхних секций! Но учитывая то, что сейчас стало модно делать верх до потолка, то цена в таком случае уравнивается.
  3. Классические кухни, могут стать дороже современных так как там добавляются карнизы, пилястры, декоративные колоны и т.д. Но это не факт.
  4. Если на метр длины вы разместите четыре секции, то это будет значительно дороже чем одна секция на этот размер, так как увеличивается количество материала, даже тех же ручек станет больше)

Мы привели лишь часть основных факторов, влияющих на стоимость кухонной мебели. Но это должно помочь вам быстрее скоординировать свои желания в соответствии с возможностями.

кухни в Одессе

Какие кухни магазин Характер может предложить Вам к продаже в Одессе?

  1. Эконом вариант готовой длины. Тут вы не можете менять секции – это готовые решения.
  2. Эконом вариант под Ваш размер. Мы с Вами выстроим красивую кухню, так как вы хотите, при помощи дизайнера, но материалы будем использовать с минимальной стоимостью.
  3. Строим с Вами кухню не стандарт из стандартных секций фабричного производства. Из ДСП, МДФ крашеного или плёнки. С Вами работает дизайнер.

Ждём ваши заказы. Магазин мебели и декора Характер из Одессы изготовление кухонной мебели в Одессе.